«Воссоединение территорий с Россией»: в Кремле рассказали о судьбе ОРДЛО

Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Дмитрий Саблин заявил, что на территории оккупированного украинского Донбасса «проходит эксперимент по воссоединению территории с Россией». Об пишет представитель Украины в ТКГ Денис Казанский в своем Телеграмм-канале, передает УРА-Информ.

«На следующих выборах в Государственную Думу здесь будут сделаны мажоритарные одномандатные округа. Они сейчас не могут быть сделаны, потому что пока не хватает жителей, которые имеют паспорта для отдельного округа», — сообщил российский депутат.

«Вот такая „гражданская война“… Самое потрясающее, что на фоне таких заявлений Кремль продолжает обвинять Украину в невыполнении Минских соглашений. Каким образом с этими соглашениями соотносится „эксперимент по воссоединению“ ОРДЛО с Россией представители Кремля, как обычно, не уточняют», — отреагировал на его слова Казанский.

Ранее сообщалось, что украинское государство имеет все возможности, чтоб силой «очистить» оккупированный Донбасс и повоевать с РФ за аннексированный Крым. Однако, правительство Украины не идет на это ради сохранения человеческих жизней.