Встреча Зеленского с Байденом: что известно на данный момент

Время чтения: 43 Секунд

Уже на следующей неделе президент Украины Владимир Зеленский в Киеве должен встретиться с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Стороны должны обсудить сразу несколько вопросов.

Одним из них будет возможная встреча президента Украины с президентом США Джо Байденом, когда последний с рабочим визитом отведает несколько страны Европы, пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Резидент.

«Наш источник в ОП рассказал, что  Андрей Ермак обсудит с Энтони Блинкеном возможность личной встречи между президентами Украины и США во время европейского турне Джо Байдена. Такой шаг усилит давление на Россию и позволит Украине получить дополнительную международную поддержку», — отмечает источник.

Также сообщается, что Офис Президента хочет получить публичную поддержку Крымской платформы и презентовать Центр противодействия дезинформации, который должен стать основным инструментом борьбы с российской пропагандой в мире.

Ранее мы сообщали, что Зеленский и Блинкен должны также обсудить возможную встречу президента Украины с президентом России Владимиром Путиным.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
100 %