Зеленский посетил передовые позиции ВСУ: он призвал быть готовыми к возвращению войск РФ

Вчера, 27 апреля, шестой глава украинского государства Владимир Зеленский посетил Херсонскую область рабочей поездкой. Во время поездки президент Украины побывал на передовых позициях военных Украины на административной границе с аннексированным Россией Крымом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает УРА-Информ.

Сообщается, что Зеленский осмотрел блиндаж и окопы военнослужащих украинской армии, а также пообщался с военными. Президент проявил интерес к уровню обеспечения условий пребывания бойцов на позициях.

«Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии — техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что в любой момент может быть возвращение войск к границам нашей страны», — отмечается в сообщении.

Помимо этого, глава государства посетил базовый лагерь украинских военных вблизи села Чаплинка. Там гарант украинской Конституции ознакомился с условиями размещения личного состава. Также Зеленский пообщался с врачами в дежурной части. Двум воинским подразделениям Зеленский передал приборы ночного видения и тепловизоры.

«Мы не можем гарантировать на 100%, что российские войска не вернутся. Мы все поддерживаем решение отвести войска от границы с Украиной. Это говорит уже о намерении не продолжать эскалацию», — отметил президент.

Ранее сообщалось, что в Кремле так и не определились с деталями возможной предстоящей встречи президентов Украины и России.