Украина хочет в срочном порядке организовать встречу лидеров Нормандского формата: что известно

Время чтения: 45 Секунд

Украина в ближайшее время будет инициировать возможную встречу лидеров Нормандского формата – президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В ближайшее время должна пройти встреча советников лидеров Нормандского формата. Глава Офиса Президента будет настаивать на срочной встрече Владимира Зеленского с Ангелом Меркель, Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным, пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Резидент.

«Наш источник в ОП сообщил, что Глава Офиса Президента на встрече советников будет настаивать на срочном форуме лидеров Нормандского формата. Украина настаивает на деэскалации конфликта на Донбассе, путём прямых переговоров между Президентом Украины и России», — отмечает паблик.

Отметим, что в последнее время ситуация на Донбассе действительно ухудшилась. Увеличилось количество обстрелов со стороны боевиков, в следствие чего также Украина несет боевые потери.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом отправился на Донбасс, вчера, восьмого апреля. Глава государства посетил передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим полного прекращения огня. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %