Стянуты войска со всей РФ — Москва готовится к наступлению

Время чтения: 54 Секунд

Российская Федерация продолжает стягивать все большее количество военных к границе с Украиной. Расследователи Conflict Intelligence Team считают, что таким образом, РФ готовится к наступлению на Украину.

Расследователи отмечают, что Стянуты войска со всей Российской Федерации, и подобное происходит впервые. При этом подчеркивается, что Кремль уже провел все военные учения и такое стягивание войск – это беспрецедентный шаг, пишет УРА-Информ со ссылкой на Радио Свобода.

Участник расследовательской команды Руслан Левиев отметил, что все военные учения в России уже закончены, однако тяжелая военная техника продолжает находиться у границ Украины. Кроме этого, из Сибири едут огромные колонны техники, которые будут у границы с Украиной уже 12 апреля.

Также установки «Град» или «Ураган» активно завозят в Крым, на полуострове также наращивается военное присутствие. Руслан Левиев добавляет, что слова Кремля о том, что это оборонительная техника являются неправдой, а все эти действия говорят о том, что Москва готовится к наступлению.

Он также отмечает, что такого количества артиллерии, тяжелой техники, ракет и живой силы на границе с Украиной никогда не было.

Ранее мы сообщали, что генсек НАТО переговорил с Зеленским из-за ситуации с Россией.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
100 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %