Стало известно, когда Украина получит вакцину Pfizer: придется ждать

Стало известно, когда Украина получит первые партии вакцины от коронавируса компании Pfizer. При этом речь идет не о 117 тысяч доз Pfizer от программы COVAX, которые страна должна получить в ближайшее время.

Как сообщает источник, в июле Украине должна получить первые дозы вакцины по контракту с компанией. Именно во второй месяц лета в Украину должно прийти около миллиона доз вакцин Pfizerа, пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Легитимный.

«Источник поясняет, что в этом году мы можем не успеть получить все 10 миллионов доз о которых героически сообщили все чиновники и политики, а сам документ, который заключен, является «рамочным», почти без каких-либо пока обязательств, а также он может быть признан незаключённым (не создавшим каких-либо прав или обязанностей и поэтому будет необязательным для исполнения)», — отмечается паблик.

Отмечается, что стороны продолжают переговоры, а украинские чиновники уговорили Pfizer подписать этот рамочный договор, чтобы сбить критику в свой адрес за провал вакцинного кейса.

Ранее мы сообщали, что в некоторых регионах уже закончилась вакцина от коронавируса.