Действия Байдена помогают Кремлю и наносят ущерб Украине — эксперт

На данный момент действия новой администрации президента США Джо Байдена не оправдывают ожиданий. Такое заявление сделал президент Института экономического анализа Андрей Илларионов.

Он заявил, что его беспокоит позиция нынешней американской администрации по отношению к России и Украине. Эксперт считает, что сейчас ожидания вовсе не оправдываются и Байден лучше относится к Российской Федерации, чем предполагалось, пишет УРА-Информ со ссылкой на Украину 24.

«Было очень много ожиданий того, что эта администрация будет радикально антипутинской, будет принимать меры, чтобы задавить путинский режим. То, что произошло с момента инаугурации Байдена, работает в прямо противоположную сторону. Действия новой американской администрации помогают Кремлю и наносят ущерб Украине», — заявил Илларионов.

Также эксперт отметил тот факт, что Байден уже поговорил с Владимиром Путиным, но так и не говорил с Владимиром Зеленским.

Илларионов, что Байден подписал продолжение договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, за который так переживал Путин.

Ранее мы сообщали, что Байден не прилетит в Украину на День независимости.