Site icon УРА-Информ

Агрессия России и коррупция: в посольстве США назвали главные вызовы для Украины

В сегодняшней ситуации Украине на пути экономического развития крайне мешает коррупция и российская агрессия. США при новом президенте Джо Байдене останутся одними из ближайших партнеров Украины. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин, передает УРА-Информ.

Вашингтон, как она отметила, может помочь в решении двух приоритетных вопросов для Украины. Квин подчеркнула, что коррупция является большим препятствием для экономического роста и интеграции Украины в Европу и НАТО, однако США готовы оказать Украине помощь.

«Что касается процесса достижения мира, попытки Украины оживить переговоры были в заблокированы российской неуступчивостью. А что касается борьбы с коррупцией — мы стали свидетелями упорного противодействия со стороны влиятельных монопольных кругов, которые стремятся подорвать независимость и эффективность антикоррупционной инфраструктуры Украины», — добавила Квин.

Ранее сообщалось, что украинская сторона присоединилась к Глобальной пилотной программе ООН. Программа направлена на поддержку государств в разработке дорожных карт по достижению Целей устойчивого развития с помощью науки, технологий и инноваций.

Exit mobile version