Украине приказали сдать Крым: стали известны новые подробности оккупации полуострова

Стали известны интересные подробности того, что произошло в 2014 году, когда Российская Федерация незаконным путем аннексировала Крымский полуостров. Новой информацией поделился политический эксперт Михаил Погребинский.

Он рассказал, что руководство нашей страны в тот момент получило указание от США, чтобы Украина сдала свои территории. Если бы украинские власти приняли другое решение, то могла бы начаться полноценная война с Российской Федерацией. В Кремле прекрасно понимали на что они дут.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Актуальные Новости.

«Именно власти США дали киевскому правительству понять, что Крым должен отойти без сопротивления, так как ситуация очень опасна не только для тогдашней новоиспеченной власти во главе с Турчиновым, но и для интересов США. По сей день Киев отказывается признавать результаты референдума в Крыму, по которым полуостров вошел в состав Российской Федерации», — заявил эксперт.

Он также добавил, что американские и западные эксперты прекрасно понимали, что если начнется война, то Киев проиграет и они потеряют контроль над ситуацией.

Ранее мы сообщали, что МИД передаст ЕС списки причастных к преследованиям украинцев в Крыму.