Стала известна новая жертва Кремля: на что на этот раз нацелился Путин

Похоже, что в Кремле нашли себе очередную жертву. Российские пропагандисты, а также местные политики словно по приказу начали предъявлять территориальные претензии Казахстану.

Известный блогер «Сито Сократа» в своем телеграме отметил риторику российский деятелей. При этом он также обратил внимание на высказывание президента России Владимира Путина относительно Казахстана.

Об этом пишет УРА-Информ.

«Из Москвы начали поступать тревожные сигналы. На днях случился скандал: депутат Государственной Думы Вячеслав Никонов в эфире росТВ сказал, что территория Казахстана – это большой подарок со стороны РФ. Последовала достаточно бурная реакция со стороны Нур-Султана», — отмечает блогер.

Он также сообщил, что Путин заявил, что у Казахстана не было государственности как таковой. При этом, «вопросом» Казахстана уже занялась российская организация «Патриот», которую связывают с ГРУ. Они вывесили на ограде посольства Казахстана в Москве баннер, где видна надпись: «Северный Казахстан – русская земля».

«Такие провокации России могут повлечь за собой этнические стычки вдоль границы двух государств. Напомню, что это 7500 километров», — подытожил блогер.

Ранее мы сообщали, что Путин использует Донбасс качестве козырной карты в своей игре.