Путин не может просто разменять Донбасс, он потеряет лицо — эксперт

Просто так отдать Донбасс президент Российской Федерации Владимир Путин не сможет. Такое мнение высказал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он отмечает, что Путин находится в тупике по отношению развития ситуации на Донбассе. Климкин отмечает, что еще пять лет назад, политически Донбасс для Путина не имел значения, однако сейчас ситуация изменилась. И при этом, Украина должна понимать, что двусторонне с Путиным и Россией точно договориться невозможно.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Украину 24.

«Сейчас на фоне различных процессов — внутренней перезагрузки, конституционной реформы, Хабаровска и других вещей — для Путина показать себя слабым относительно Донбасса … то есть ему надо сохранить лицо. И поэтому он находится в ловушке, он не может пойти дальше, он не может просто разменять Донбасс. И это на нас определенным интересным образом работает», — сказал он.

Он также добавил, что ранее в ЕС предпологали, что с Россией можно догвориться. Но потом поняли, что цель Путина, не только Крым и Донбасс, но и вся Украина.

Ранее мы сообщали, что Кремль в Карабахе хочет использовать тактику разработанную на Донбассе.