Кремль в Карабахе хочет использовать тактику разработанную на Донбассе: на что пошел Путин

Уже в ближайшее время Российская Федерация намерена еще больше дестабилизировать ситуацию в Нагорном Карабахе. Источники сообщают, что Кремль намерен в этом регионе использовать стратегию, которую он разработал на Донбассе.

Российская Федерация вскоре планирует начать массово выдавать паспорта РФ в регионе. Такой сценарий значительно увеличит напряжение в регионе. Такая-же схема применялась в Донбассе, где жителям ОРДЛО массово выдают паспорта РФ.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на известного канадского журналиста Нила Хауэра, который опубликовал эту информацию на своей странице в твиттер.

«Источники в правительстве Нагорного Карабаха сообщают, что Россия начнет процесс предоставления российского гражданства жителям Карабаха в ближайшие 1-2 недели. Слухи уже ходили, но теперь об этом говорят официальные лица (говоря анонимно). Подробностей пока нет», — написал журналист.

Ранее мы сообщали, что министерство обороны Армении сделало заявление о том, что азербайджанская сторона 12 декабря вновь начала наступать в направлении поселков Старый Таглар — Хцаберд, которые находятся на территории Нагорного Карабаха.