Зеленский принял у 11 новых послов верительные грамоты

Послы 11 иностранных государств в текущую пятницу приступили к выполнению своих обязанностей на территории украинского государства.

Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу ОП.

«Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Узбекистана, Норвегии, Египта, Австралии, Таджикистана, Пакистана, Йемена, Филиппин, Иордании, Таиланда и Монголии», – отметили в ведомстве.

Шестой президент Украины также выразил глубокую надежду на активизацию взаимодействия с этими государствами на различных уровнях.

«Сегодня здесь присутствуют послы из четырех континентов, и это очередное свидетельство того, что Украина стремится развивать сотрудничество со всеми государствами мира. Находясь на пути масштабных реформ, Украина искренне заинтересована в диалоге и развитии партнерства с каждой из ваших прекрасных стран. Украина заинтересована в развитии диалога и партнерства с государствами, которые разделяют демократические ценности», – подчеркнул глава государства.

Так, стало известно, что послом Узбекистана стал Алишер Анварович Курманов. Послом Норвегии стал Эрик Сведал, Египта – Айман Ахмед Мокхтар Эльгаммаль, Австралии – Брюс Эдвардс.

Новым послом Таджикистана стал Назризода Давлатали Хайдара, Пакистана – Ноэль Израель Хохар, послом Йемена в Украине стал Мирфат Фадл Хасан Яхъи Муджали.

Также новым послом Филиппин теперь стала Лея Бейсинанг-Руиз, Иордании – Исмаил Исси Ар-Рифай, послом Таиланда стал Четтапхан Максампхан, также послом Монголии теперь является Бархас Дорж.

Ранее стало известно, что шестой глава украинского государства Владимир Зеленский оценил выводы Веницианской комиссии по решениям Конституционного суда Украины и ситуации в общем. Зеленский думает, что документы Веницианской комиссии помогут в реформировании КСУ, а также привнесут изменения в антикоррупционное законодательство.