Site icon УРА-Информ

Встреча советников «нормандской четверки»: в ОП назвали возможные даты

В ближайшем времени должна состояться встреча советников глав стран «нормандской четверки». Встреча в нормандском формате возможна после 14 декабря текущего года.

Об этом в интервью для «РБК-Украина» заявил советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк, пишет УРА-Информ.

Политик отметил, что Российская Федерация согласилась на проведение встречи в нормандском формате после анализа процедуры выполнения соглашений, которые были достигнуты ранее на парижском саммите.

«Россияне долгое время не соглашались на такую встречу. Но после того, как был проведен объективный анализ парижских соглашений — что и как выполнено, особенно в гуманитарной части, разведения, «переходной» инфраструктуры — и публично это было показано, очевидно, что и Франция, и Германия согласились на то, что встреча на уровне политических советников нужна. Потому пришлось согласиться и России», — подчеркнул Подоляк.

Ранее стало известно, что удалось уменьшить количество обстрелов и жертв на Донбассе, больше сдвигов в решении конфликта нет.

Exit mobile version