В «ДНР» снова обвиняют Украину: без этого урегулировать конфликт невозможно

В очередной раз так называемые «власти» «ДНР» обратились к украинской стороне с обвинениями. На этот раз выступила так называемая «министр иностранных дел» Наталья Никонорова, которая призвала сесть за стол переговоров.

Она заявила, что в минском переговорном процессе нет никаких сдвигов и ситуация не сдвинулась с места. Никонорова высказалась, что по вине именно Украины стороны не смогли согласовать дополнительные меры по усилению контроля режима прекращения огня. Также она обвинила именно украинскою сторону в том, что сорвался очередной обмен пленными. Причина — Украина не провела «процессуальную очистку» обмениваемых лиц. Все это она написала на своей странице в телеграм.

Об этом пишет УРА-Информ.

«Глава МИД» «республики» назвала открытие новых КПВВ со стороны Украины провокации. Также она призывает Украину сесть за стол переговоров, так как без переговоров именно с боевиками уладить конфликт не удастся.

«Киеву пора осознать, что без диалога с Донбассом урегулировать конфликт невозможно… Без диалога со второй стороной ни один «нормандский» саммит ни на йоту не приблизит реальное урегулирование конфликта», — заявила Никонорова.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский подготовит план Б по Донбассу с Германией и Францией, если Кремль не поддержит план Кравчука.