Кому доверяют украинцы: составлен неожиданный рейтинг

Время чтения: 51 Секунд

Соцгруппа «Рейтинг» с 28 по 30 ноября провела опрос по поводу того, кому больше всех из политиков доверяют украинцы. Итоговые результаты были весьма интересными.

На первой строчке, что не является неожиданностью, разместился президент Украины Владимир Зеленский. Ему доверяют 44% опрошенных, а 53% — не доверяют. На втором месте небольшая неожиданностью, мер Киева Виталий Кличко. Ему доверяют 33% респондентов, а не доверяют 54% опрошенных.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на результаты опроса.

Неожиданное третье место занимает бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Ему доверяет 31% опрошенных, а не доверяют — 58%.

Меньше всего украинцы доверяют главе офиса президента Андрею Ермаку — только 9% опрошенных. При этом 42% даже не знают такого политика, а не доверяют Ермаку 44 процента.

В тоже время рейтинг недоверия возглавляет еще один экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которому не доверяют 78% опрошенных, а доверяют — 15%. Ненамного лучшие показатели у бывшего президента Петра Порошенко. Его поддерживает 22 процента украинцев, но не доверяет ему 75 % опрошенных.

Ранее мы сообщали, что нас ждут перестановки в Кабинете министров Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
100 %