«Состав серьезный»: Разумков созывает большое совещание

На завтра запланировано совещание председателей парламентских фракций. В нем примут участие спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, премьер-минстр страны Денис Шмыгаль, а также руководство Офиса президента Украины.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заместителя председателя фракции «Голос» Ярослав Железняк в Telegram.

«В 11:00 субботы глава парламента созывает большое совещание всех руководителей фракций парламента. Будут гости: премьер, председатель Офиса президента и его заместители. Встреча оффлайн, но наш президиум Рады, кто еще с ковидом, на онлайн подключении». — сообщил Железняк.

Также политик отметил, что состав, который будет присутствовать на совещании серьезный, добавив, что последний раз таким составом политики собирались тогда, когда был введен первый карантин.

Сообщается, что темой данного совещания будет план работы украинского парламента на декабрь. Также Железняк предпологает, что будет обсуждаться и бюджет Украины на предстоящий год. В повестку войдут законы по «конституционному кризису» + закон о назначении главы НАБУ. Политики обсудят законы о поддержке украинского бизнеса и отсрочку РРО.

Ранее сообщалось, что в Верховную раду Украины на этой пленарной неделе внесут новый законопроект об ответственности за ложь в электронных декларациях. ВР решила восстановить статью 366 прим. 1 Уголовного кодекса, которую ранее отменил КСУ.