В Раде разблокировали рассмотрение бюджета на 2021 год

Данным законопроектом предусматриваются изменения в Бюджетный кодекс Украины, которые связаны с необходимостью урегулирования правовых основ функционирования бюджетной системы украинского государства.

Ними предусматривается предоставление Министерству финансов Украины права на осуществление соглашений с украинскими деривативами, включая также их обмен, выпуск, покупку, выкуп и продажу. Также и за счет осуществления государственных заимствований выше объемов, которые были определены на текущий бюджетный период законом о Государственном бюджете Украины;

Помимо этого, предусмотрено введение инструмента предоставления государственных гарантий на портфельной основе, которые направлены на поддержку украинским государством субъектов хозяйствования микро-, малого и среднего бизнеса путем гарантирования украинским государством частичного выполнения обязательств, которые не превышают 80% общей суммы таких долговых обязательств по портфелю кредитных средств и 80% по каждому отдельному кредиту.

Как сообщалось ранее, НАК "Нафтогаз Украины" объявил тендер на юридические консультации для исследования возможности инициировать арбитражное производство против Словацкой Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *