Президентские выборы в США: когда мы узнаем победителя?

Время чтения: 54 Секунд

Официальный результат выборов в США не будет опубликован до 14 декабря, когда соберется коллегия выборщиков. Однако это не значит, что придется ждать победителя полтора месяца.

Об этом пишет УРА-Информ.

По завершению голосования, спустя несколько часов информационное агентство AP и основные американские телеканалы предоставляют свои прогнозы результатов по штатам. Они основаны на текущих частичных результатах и ​​опросах. Эти прогнозы широко считаются достоверными, и именно на их основе один кандидат объявляет о своей победе, а другой — о своем поражении. Так было четыре года назад, когда Дональд Трамп произнес свою триумфальную речь в среду утром по украинскому времени.

Однако в 2020 году все может быть немного иначе, и это связано с эпидемией коронавируса и массовым заочным голосованием американцев. Трамп уже заговорил о масштабных фальсификациях.

Поэтому, особенно в случае небольших различий между кандидатами в отдельных штатах, можно ожидать судебных баталий, направленных на подрыв результатов голосования. Если результат по стране будет с минимальным перевесом одного кандидата, то победителя можно будет определить только по результатам судебных процессов. Это может занять несколько недель.

Ранее мы сообщали, что Байден опережает Трампа в опросе перед выборами.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий