Трамп считает TikTok угрозой: глава США одобрил жесткие меры

Время чтения: 42 Секунд

Президентский запрет войдет в силу через 45 дней после публикации указа. Это значит, что законную силу он приобретет в середине сентября.

"…распространение в Соединенных Штатах мобильных приложений, разработанных и принадлежащих компаниям Китайской Народной Республики…, продолжает угрожать национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов", – сказано в документе.

В штатах считают, что немедленно стоит предпринять меры безопасности, и устранить угрозу, которую несет в себе сеть для видео TikTok".

Трамп считает, что приложение собирает личные данные пользователей. Такие функции, по его догадкам, могут позволить КНР отслеживать местонахождение высокопставленных государственных лиц и высших чиновников. Трамп опасается, что приложение направлено на промышленный шпионаж.

Ранее сообщалось, что глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поставил обязательным условием одобрения покупки корпорацией Microsoft (или любым другим американским покупателем) популярнейшего видеоприложения TikTok у китайской компании ByteDance перечисление в казну США "большой суммы денег".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий