Бойкот батька: звезды отказываются от выступлений на «концертах Лукашенко»

Концертные программы запланированы на вечер 8 августа -день перед выборами. Развлекательные программы можно будет наблюдать в крупнейших городах Беларуси. Концертная программа получила название Вместе за Беларусь! и Моя Беларусь.

Отмечается, что белорусском Бобруйске выступят украинские такие вокалисты как Павло Зибров и Лисапетный батальон.

Отмечается, что на концерт в Бресте приглашен украинский популярный артист Олег Винник.

Такие же концерты других звезд эстрады запланирован в Витебске, Гродно, Гомеле, Могилеве и Минске на субботу, восьмого августа.

Анонс бесплатных концертов по городам белорусского государства начали еще 5 августа.

Данные концерты вызвали у населения огромный ряд вопросов, ведь по законодательству Беларуси день перед выборами обозначен днем тишины, когда не должны проходить политические рекламные кампании. Также запрещена и агитация.

Представитель организатора концерта в Минске в комментарии объяснила, что столь поздний анонс концертных программ связан "со сложностями с логистикой и вопросами, как доставить артистов в Минск".

Также сегодня в СМИ просочилась информация, что многие артисты, в том числе из Украины, отрицательно ответили на приглашение выступить перед днем президентских выборов, которые будут явно направлены на поддержку действующего главы государства Александра Лукашенко.

Дуэт RASA из РФ категорически отказался от участия в Минском концерте, когда поняли, чем это является на самом деле.

Известный российский певец Стас Пьеха заявил, что планирует посетить Беларусь не раньше осени.

Украинская певица и любимица публики Тина Кароль удалила анонсы, которые были у нрее в историях и отказалась выступать в Беларуси.

Ранее сообщалось, что белорусская журналистка, общественный деятель, бывшая политзаключенная Ирина Халип рассказала о том, какую реальную поддержку имеет действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *