Парламент проголосовал за «Антиколомойский» закон и назначил нового главу МОЗ

Время чтения: 50 Секунд

Напомним, что на первом из них были отправлены в отставку главы министерства здравоохранения и финансов Илья Емец и Игорь Уманский. Однако для назначения новых министров голосов не хватило.

На третьем заседании Верховная Рада весьма быстро назначила министром здравоохранения Максима Степанова и министром финансов Сергея Марченко.

Об этом пишет Ура-Информ.

Дальше последовало еще два законопроекта, которые рассмотривалиВ народные депутаты. Эти два законы были очень важными для страны, по словам президента Владимира Зеленского, чтобы получить кредит от Международного валютного фонда и не допустить дефолт. Сам президент перед двумя этими законопроектами выступил перед депутатами, заявив что сейчас в Украине не должны быть власти и оппозиции, так как ситуация очень тяжелая.

Закон о банках (так называемый "Антиколомойский закон") в первом чтении подержало 267 человек.

Второй законопроект касается Рынка земли. Так как у депутатов еще оставалось много правок для рассмотрения, чтобы в итоге можно было проголосовать законопроект во втором чтении, скорее всего, сегодня закрыть этот вопрос нардепам не удастся и придется еще раз провести заседание.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий