В ЕС прокомментировали решение Трампа о запрете поездок в США

Издание цитирует слова одного из бельгийский дипломатов, который поделился тем, что конечно же Европа ожидала новых ограничений со стороны США в условиях эпидемии, однако никто не мог предположить, что решения будут настолько радикальными. 

"Несколько европейских послов в Вашингтоне сообщили CNN, что они не знали, что это произойдет, несмотря на то, что были в контакте с администрацией в течение последних нескольких дней", — говорится в сообщении.

Также ситуацию прокомментировал председатель Евросовета Шарль Мишель, пообещав, что ведомство сегодня проанализирует всю ситуацию и последствия вируса для мирового сообщества. 

"Нужно избежать сбоя в экономике. Европа принимает все необходимые меры по сдерживанию распространения вируса COVID19, ограничению числа пострадавших и поддержке исследований", — поделился Мишель в своем Twitter. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратился к нации из-за вспышки коронавируса в мире. В своем телевизионном обращении он объявил о введении новых ограничений на поездки из Европы, чтобы бороться с распространением эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *