В Австралии заявили, что коронавирус страшнее лесных пожаров

"Существует значительная неопределенность относительно того, каковы будут последствия. Совершенно ясно, что влияние будет более значительным, чем из-за лесных пожаров", – сказал он.

При этом ситуацию также прокомментировал премьер-министр страны Скотт Моррис, заявив, что в уже утвержденный государственный бюджет не входят расходы на возможную эпидемию заболевания и в случае таковой, у страны будет не мало трудностей.

Резервный банк Австралии (RBA) также признал, что коронавирус является главным врагом современной мировой экономики, однако конкретной оценки возможных последствий банк не предоставил.

"Пока еще слишком рано говорить, каким будет общий эффект, но вспышка заболевания представляет краткосрочный риск для экономики Китая, международных торговых потоков и, следовательно, для экономики Австралии", – заявил регулятор.

Отметим, что на Китай приходится более трети австралийского экспорта. В связи с тем, что сейчас существуют запреты на передвижение китайцев, это уже негативным образом сказалось на туристической и образовательной составляющей государства. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Италии коронавирус обнаружили в новых регионах: новые случаи заражения зафиксированы во Флоренции и Сицилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *