Германия в ООН представила нарушение Россией Минских соглашений

Время чтения: 1 Мин. , 18 Секунд

Он подчеркнул, что Россия обвиняет Украину в не выполнении комплекса Минских соглашений и напомнил, что первый пункт комплекса мер требует незамедлительного, всеобъемлющего прекращения огня.

Вместе с тем российские силы по прежнему активно наносили удары, вели обстрел Дебальцева, который был стратегической точкой. То есть с самого начала Россия не выполняла Минские соглашения. Все вызовы, с которыми потом столкнулось правительство Украины, затем в Раде по принятию закона по его осуществлению, все это возникло потому что не доверяли России, поскольку Россия нарушила первый пункт Минского комплекса мер. Затем, отвод тяжелых вооружений на равноудаленное расстояние обеими сторонами. Что мы услышали сегодня?, — спросил дипломат, высказав сожаления в связи с жертвами после атаки боевиков около Золотого во вторник.

Затем, третий пункт Минских соглашений — обеспечение эффективного мониторинга и проверки режима прекращения огня ОБСЕ. Мы регулярно знакомимся с сообщениями ОБСЕ. Из них четко следует что ограничение передвижения ОБСЕ в основном происходят по причине того, что делают сепаратисты. Седьмой пункт — обеспечение безопастности, оказание гумпомощи. Также на нормандском самите было согласовано, чтобы был полный доступ ко всем районам Украины, однако по сей день нет доступа за линией соприкосновения, опять по вине сепаратистов, — подчеркнул постпред, добавив, что вывод всех иностранных вооруженных формирований с оккупированных территорий Украины также не осуществляется.

Позвольте в заключении упомянуть ещё один ключевой тезис, упомянутый российским коллегой — различие между Россией, Донецком и Луганском. Десять дней назад руководитель "ДНР" на своем веб-сайте сказал, что господин Пашков будет действующим премьер-министром Донецка. До этого он был вице-губернатором Иркутской области России, — напомнил Хойсген.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера в ООН началось заседание, которое созвала Россия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий