Зеленский выступил с речью на сессии «Townhall on Ukraine» — ВИДЕО

Время чтения: 55 Секунд

Отметим, что для визита на международную конференцию Украина во главе с президентом Зеленским также отправила главу МИД Вадима Пристайко, министра обороны Андрея Загороднюка, а также новоизбранного главу Офиса президента Андрея Ермака. 

Сегодня на полях конференции была организована отдельная сессия "Townhall on Ukraine", которая была полностью посвящена проблемам государства. 

Свое выступление президент начал со слов о том, что нельзя говорить о том, что война происходит лишь в Украине, так как эти события угрожают безопасности всей Европы. 

"Мы договорились в Париже, что подтвердим приверженность всеобъемлющему прекращению огня…Но полную тишину пока еще не удалось обеспечить…Нужны действенные механизмы, по которым прекращение огня будет не просто на словах", — заявил он.

Также Зеленский сделал акцент на том, что в Украине готовы идти на диалог по вопросам мира на Донбассе, однако именно с жителями территории, а не с представителями самопровозглашенных "республик".

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в субботу, 15 февраля, на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Украины Владимир Зеленский провел вторые за год переговоры с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий