Гончарук в Брюсселе проведет заседание Совета Украина-ЕС

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров. По данным Кабмина премьер-министр Украины Алексей Гончарук проведет заседание повестка дня которого предусматривает обсуждение ситуации безопасности на востоке Украины в контексте противодействия российской агрессии и выполнения Минских договоренностей, а также состояния дел во временно оккупированном Крыму.

Во время заседания Совета ассоциации стороны также проанализируют достигнутый прогресс по имплементации Соглашения об ассоциации и обсудят состояние двусторонней торговли, пути углубления экономического и отраслевого сотрудничества Украины с Европейским Союзом, сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности, — сказано в сообщении.

Украинскую делегацию возглавит Алексей Гончарук, а делегацию ЕС – Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель. В заседании также примет участие Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.

Гончарук в Брюсселе также встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, Исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом, а также с представителями бельгийского бизнеса.

По итогам Шестого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС состоится совместная пресс-конференция Алексея Гончарука и Жозеп Борреля, — резюмировали в Кабмине.

Напомним, как сообщал УРА-Информ Гончарук назвал главные реформы для привлечения инвестиций. Премьер-министр назвал ключевые условия для привлечения инвестклимата. Судебная реформа одно из них.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий