Местные выборы 2020: как будет выглядеть бюллетень — ЦИК

Время чтения: 44 Секунд

Отметим, что осенью граждане Украины будут выбирать депутатов облсоветов, а также городских советов в городах с количеством избирателей от 90 тыс. человек по пропорциональной системе с открытыми списками.

Это означает, что избиратели крупных общин смогут проголосовать не только за партию, но и за конкретного кандидата от нее.

Теперь бюллетень будет состоять из двух частей. В первой содержится перечень политических партий, напротив одной из них нужно поставить отметку. А вторая представляет собой поле внизу бюллетеня, где нужно указать порядковый номер кандидата, которого поддерживает избиратель.

При этом, если же избиратель проголосует за партию, а внизу впишет несуществующий номер кандидата, поставит другую отметку или не укажет ничего, то будет считаться, что он поддерживает весь региональный список.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в здании Центральной избирательной комиссии в Киеве на Печерске в понедельник, 20 января, нашли застреленным молодого человека. Труб был обнаружен предварительно полтора часа назад.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий