Гончарук заверил, что не намерен увольнять своих министров

В этом в четверг, 23 января, в Давосе, заявил премьер Украины Алексей Гончарук. По его словам, вокруг правительства сейчас идет множество провокаций, манипуляций, "сливов" и "грязных игр", но правительство продолжает работать.

Напомним, 17 января Алексей Гончарук написал заявление об отставке и отнес его президенту.

После этого Офис президента сообщил, что Зеленский не принял отставку Гончарука, при условии выполнения ряда неотложных заданий. В частности, было обсуждено оптимизацию работы Кабмина, вопрос начисления не справедливых зарплат министрам и топ-менеджерам госкомпаний, освобождение руководителей министерств, не достигших реальных результатов, а также налаживание диалога с парламентом.

Как сообщал УРА-Информ, в сети обнародовали запись разговора, вероятно, премьер-министра Украины Алексея Гончарука с министром финансов Оксаны Маркаровой и заместителем председателя Национального банка Украины Екатерины Рожковой. В обнародованном записи Гончарук, Маркарова и Смолий якобы производили объяснение для президента о причинах укрепления курса гривны. Гончарук якобы называл себя "профаном".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *