В Украине внедрят дорожные карты НАТО

Как отмечает издание, дорожные карты уже были согласованы и поддержаны Североатлантическим альянсом. Всего они содержат несколько сотен стандартов НАТО.

Загороднюк, в свою очередь, добавил, что в Брюсселе у наших политиков были системные встречи, на которых Украина договоривалась о дорожных картах перехода на стандарты Альянса. Первые дорожные карты уже будут в январе, потому что стандартов там несколько сотен.

Министр обороны отметил, что дорожная карта будет применяться отдельно по видам и родам войск, так как их состояние находится на разном уровне.

Политик отметил, что в некоторых областях можно уже проводить сертификацию, а в некоторых – ее уже прошли, например, в Силах специальных операций, в третьих — необходимо строить все с самого начала.

Также он заявил, что Военно-морские силы Украины на данный момент фактически отвечают критериям НАТО, поскольку большинство персонала проходили службу и обучения в структурах Альянса.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг проямо сказал, что Украина обязательно станет членом НАТО. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *