ЕК пригрозила Лондону санкциями если не будут выполнены условий Brexit

Как сообщила во вторник, 21 января, Politico, Брюссель может применять штрафы или даже временно останавливать торговые льготы, если Великобритания не будет придерживаться условий планируемой сделки после Brexit.

Также ЕК будет настаивать на необходимости соблюдения Британией экологических, социальных и конкурентных правил Европейского Союза. Брюссель обеспокоило то, что Британия не собирается иметь никаких торговых соглашений с ЕС.

Пока ЕК намерена предотвратить нарушения правил предстоящей сделки со стороны Британии и создаст совместный комитет, который будет решать споры путем консультаций, или начинать судебное разбирательство.

Добавим, выход Великобритании из ЕС состоится 31 января.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правительство Британии проиграл голосование в Палате лордов по соглашению о выходе страны из Евросоюза. Это первое поражение правительства с момента досрочных выборов в декабре 2019 года. В Палате лордов поддержали призывы предоставить гражданам ЕС физический документ как доказательство того, что они имеют право жить в Британии после ее выхода из блока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *