Зеленский поддерживает представителей среднего бизнеса

По мнению президента, от работы новой власти в первую очередь выигрывает средний бизнес. В то же время Зеленский напомнил, что накануне его команда прекратила контрабанду. Поэтому, в стране больше не будет такого высокого уровня коррупции, как прежде.

"Сейчас малые предприятия не хотят проходить таможенные процедуры и платить налоги, когда они пытаются получить определенные товары. Но прозрачность означает, что каждый должен платить налоги и жить по закону", — сказал Зеленский.

Также лидер страны отметил, что новая власть стремится уничтожить монополии, которые до сих пор есть в газовом секторе и производстве спирта.

"Я родом из бизнеса и понимаю инвесторов. Я могу обещать, что у нас никогда не будет такого уровня коррупции, и мы сделаем большие шаги к прозрачности", — подчеркнул он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", малый и средний бизнес в Украине приносит пятьдеесят пять процентов валового внутреннего продукта в экономику страны. 

Сейчас в Украине немного больше предприятий, чем в Европе, но в то же время в текущих реалиях их эффективность в 10 раз ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *