Гончарук написал заявление об отставке — ФОТО

В своей публикации украинский премьер перечислил все заслуги и достижения, к которым удалось прийти ему и его команде министров за время нового правительства и выразил отдельную благодарность президенту Украины, сказав, что написал заявление для того, чтобы у украинцев не возникало сомнений в его доверии и уважении к Владимиру Зеленскому. 

"Я пришел на должность — выполнять программу Президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в Парламент", — написал Гончарук, отмечая, что президент, как гарант и выбор большинства украинцев, имеет право лично оценить каждого члена своей команды и его эффективность на той, или иной должности. 

При этом политик указал, что такое решение связано с тем, что в последний период в социальную сеть было слито слишком много записей, которые ставят под сомнение честность и уважение команды к президенту Украины, когда как на самом деле — это все лишь политические спекуляции. 

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава Кабинета министров Украины Алексей Гончарук провел встречу с президентом государства Владимиром Зеленским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *