Депутаты в среду попытаются принять законопроект о децентрализации и узаконить азартные игры

Ровно в 10 часов утра глава парламента Дмитрий Разумков открыл пленарное заседание. В зале зарегистрировано 310 народных депутатов.

Сегодня парламентарии планируют включить в повестку дня и рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти №2598.

Также народные депутаты планируют рассмотреть на повторном первом чтении законопроект о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр №2285-д, 2285-8, 2285-9, 2285-10.

Кроме того, планируется рассмотреть во втором чтении законопроекты о среднем образовании №0901, об изменениях в законодательстве о доступе к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики №2042, а также о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения бесплатным питанием детей ВПЛ №0930.

В первом чтении нардепы планируют рассмотреть законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты по созданию национального органа интеллектуальной собственности №2255, 2255-1, по усилению охраны и защиты прав на торговые марки и промышленные образцы и борьбы с патентным троллингом №2258.

Кроме того, планируется рассмотреть проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно вопросов налогообложения в рамках формирования цены на природный газ для нужд населения №2126 и другие.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная рада Украины во вторник, 14 января, приняла заявление, которое возлагает на Исламскую Республику Иран ответственность за сбитый украинский пассажирский самолет "Международных авиалиний Украины" вблизи Тегерана. Проект постановления №2726 "О заявлении Верховной рады Украины в связи с трагической гибелью пассажиров самолета рейса PS 752 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" вследствие его сбития Исламской республикой Иран" поддержали 368 парламентариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *