В Иране полиция задержала 30 участников протестов

Как сообщает во вторник, 14 января, Reuters, сегодня в Тегеране продолжились демонстрации. Во акций протеста граждане требовали отставки власти уйти в отставку отставки верховного лидера аятоллы Али Хаменеи после авиакатастрофы.

Вместе с тем правоохранители применили против демонстрантов дубинки, электрошокеры, а также были слышны звуки выстрелов. При этом в иранской полиции отрицают применение оружия.

Как отметили представители судебной системы Ирана, во время беспорядков были задержаны 30 человек. При этом иранские власти заявили, что проявят терпимость к "законным протестам".

Напомним, ранее сообщалось, что в Иране задержали "некоторых людей" за роль в катастрофе украинского самолета под Тегераном. При этом не сообщается о количестве задержанных и их имена.

Как сообщал УРА-Информ, самолет МАУ, совершавший рейс 8 января из Тегерана в Киев, разбился через две минуты после взлета. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, которые погибли. В субботу власти Ирана признали, что сбили самолет по ошибке, ожидая атаки со стороны США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *