В Иране из-за протестов власти вывели на улицы дополнительные наряды силовиков

Как сообщает ISNA, места массового скопления людей в центральных районах столицы патрулируют люди в шлемах и бронежилетах, вооруженные дубинками и огнестрельным оружием. Также на улицах видны бронированные автомобили, предназначенные для разгона демонстрантов

В свою очередь агентство Tasnim сообщает, что в субботу группа студентов собралась в тегеранском Технологическом университете имени Амира Кабира, чтобы выразить протест в связи с признанием иранскими ВС ответственности за катастрофу украинского самолета Boeing 737. В воскресенье начали появляться призывы выйти на повторную протестную акцию.

Согласно сообщениям иностранных СМИ, в субботу в Иране после признания факта сбития самолета МАУ прошли протесты с требованием отставки духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, группа иранских демонстрантов требует отставки верховного лидера Ирана Аятоллы Али Хаменеи, после того, как Тегеран заявил, что его военные по ошибке сбили украинский самолет в Тегеране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *