США привели свои силы на Ближнем Востоке в полную боевую готовность

Как сообщает в среду, 8 января, телеканал CNN, ссылаясь на свои источники, все расчеты были приведены в полную боевую готовность после того, как разведка сообщила об угрозе нанесения Ираном ударов с помощью беспилотников.

Так, по словам одного из источников, в режиме повышенной готовности военные находятся уже несколько дней, однако вечером понедельника уровень бдительности был еще повышен, так как стало известно о "непосредственной угрозе нападения".

Телеканал также отмечает, что американская разведка отслеживает перемещения в Иране военной техники, в том числе беспилотников и баллистических ракет. По словам собеседников CNN, такие меры могут быть как попыткой Тегерана укрыть технику от ударов со стороны США, так и подготовкой к собственному удару.

В частности, возможными целями для ударов Ирана в США считают свои военные базы в Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии, ОАЭ и Иордании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 3 января США провели авиаудар по колонне генерала Сулеймани вблизи аэропорта в столице Ирака Багдаде, в результате которого генерал погиб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *