Власти Ирака потребуют от США вывода войск

Как сообщает Alarabiya, соответствующее решение было принято на внеочередной сессии парламента. Его созвал премьер-министр Ирака Адиля Абду-Махди.

Таким образом парламент обратится к правительству с требованием просить Вашингтон о выводе войск с Ирака.

Несмотря на внутренние и внешние трудности, с которыми мы можем столкнуться, это остается лучшим для Ирака в принципе и практически, — заявил Махди.

Он также назвал убийство генерала Ирана Касема Сулеймани и иракского ополчения Абу Махди аль-Мохандеса "политическим убийством". Также премьер Ирака отметил, что местные власти не выдали разрешение США на проведение операции по ликвидации Сулеймани.

Напомним, 3 января США провели удар по колонне генерала Сулеймани вблизи аэропорта в столице Ирака Багдаде, в результате которого погибли восемь человек, среди них командир иранского спецназа "Кудс" Касим Сулеймани.

Как сообщал УРА-Информ, Дональд Трамп пригрозил Ирану применить новое военное оружие в случае атаки со стороны Тегерана американских военных баз. Как отмечает гарант, США готово применить новое вооружение, на которое было потрачено два триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *