В пятницу Путин и Макрон поговорили об Украине

Отметим, что во время разговора лидеры двух государств подчеркнули важность последовательной реализации минского "Комплекса мер" и решений, принятых на саммите в нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже.

Также Путин с Макрон одобрили обмен пленными, который прошел 29 декабря 2019 года между Киевом и ОРДЛО. Кроме того, обсуждались газовые вопросы, в частности, заключение в конце 2019 года "пакетного" соглашения по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"Владимир Путин форсирует присоединение Крыма. Открытие гигантского моста для железнодорожного сообщения — новый шаг, которым он ставит Украину перед фактами. 

Открытие Крымского моста для железнодорожного движения — лишь новый пример этому. Железнодорожное сообщение должно не только привлечь на полуостров значительно больше туристов, но и улучшить товарооборот. Ведь с 2020 года по мосту будут ходить и грузовые поезда. Таким образом, Москва становится для местных жителей все ближе — а Киев все дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *