В Украине завершились первые местные выборы в ОТО

Время чтения: 57 Секунд

Это были выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов состоялись в 69 сельских, 16 поселковых, одной городской ОТО.

По предварительным подсчетам, ожидалось, что в этих выборах смогли принять участие более 380 тысяч избирателей. Для проведения выборов территориальными избирательными комиссиями было создано 1734 территориальных, одномандатных избирательных округов, а также 536 избирательных участков.

По информации Центризбиркома, результаты выборов депутатов в одномандатных избирательных округах, а также выборов сельского, поселкового, городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня голосования, то есть до 27 декабря 2019 года включительно.

Результаты выборов депутатов в многомандатном избирательном округе должны быть установлены не позднее чем на десятый день со дня голосования, то есть до 1 января 2020 года включительно.

По данным ЦИК в выборах принимали участие 29 политических партий, подавших в ЦИК копии решения высшего руководящего органа партии об участии их местных организаций в первых местных выборах. Комиссия предоставила разрешение иметь официальных наблюдателей на указанных выборах 16 общественным организациям.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, все 532 избирательных участка на первых и 66 дополнительных выборах проходят в штатном режиме. По сообщению Национальной полиции Украины все участки открылись вовремя.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий