Саммит ООН по климату призвал принять более серьезные обязательства в 2020 году

Как говорится в распространенном пресс-релизе правительства Испании, семмит по климату начался в Мадриде 2 декабря и официально должен был завершиться 13 декабря. Однако делегации длительное время не могли договориться по итоговой декларации, в результате чего конференция была продлена почти на два дня.

Конференция ООН по климату завершилась сегодня в Мадриде принятием соглашения "Чили-Мадрид. Время действовать", которое закладывает основу для того, чтобы страны представили к 2020 году более амбициозные обязательства по сокращению выбросов, отметили в правительстве Испании, — говорится в релизе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Климатический саммит ООН в Мадриде завершается скандалом, поскольку главные мировые экономики сопротивляются обязательствам, закрепленным в Парижском соглашении. После двухнедельного саммита многие делегаты заявили о том, что председательствующая на переговорах Чили подготовила итоговый текст, который рискует обратить Парижское соглашение 2015 года против решения проблем глобального потепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *