Зеленский анонсировал программу повышения пенсий — ВИДЕО

Как сказал глава Украины, на данный момент повышение пенсий — это одна из центральных задач новой власти. 

"Сейчас важная социальная миссия нашей команды, когда нет денег, но надо увеличить минимальные пенсии. Хотя бы для тех людей, которым очень трудно. А таких людей много. У нас действительно есть программа, мы ее разработали", − отметил президент, уточняя, что пока что не может раскрывать все детали, однако стратегия предполагает повышение пенсионных выплат в соответствии с возрастом украинцев. 

Ожидается, что населения поделят на три категории по возрастному принципу. Сами выплаты будут увеличиваться для возраста 80 лет и старше. 

"Сразу мы не готовы повысить всем пенсии, потому что 12 миллионов пенсионеров. Поэтому мы разбили их на следующие категории: сначала мы повысим пенсии от 400 до 1100 грн пенсионерам в возрасте 80 и выше лет", − пояснил Зеленский. 

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал начало уголовного производства против пятого президента страны Петра Порошенко со стороны Государственного бюро расследований, сказав, что сам бы "Минск" не подписывал. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *