Дело об импичменте: в Конгрессе обнародовали обвинения Трампу

Время чтения: 51 Секунд

По словам председателя судебного комитета Палаты представителей Джерри Надлера, американскому лидеру выдвинули обвинения в использовании служебного положения в личных целях и препятствовании работе Конгресса.

"Когда он (Трамп — ред.) использует полномочия своего государственного органа для получения ненадлежащей личной выгоды, игнорируя или нанося ущерб национальным интересам — это является безупречным преступлением", — сказал Надлер.

Также он заявил, что Дональд Трамп заставлял Украину вмешиваться в американские президентские выборы 2020 года. По мнению Надлера, такое поведение недопустимое для президента Соединённых Штатов Америки. 

Теперь, по всей видимости, подконтрольный республиканцам Сенат должен провести слушания для решения вопроса об отстранении президента от должности.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Комитет по вопросам судопроизводства Палаты представителей Соединенных Штатов, который отвечает за формулирование конкретных обвинений против президента США опубликовал отчет.

Документ под названием "Конституционные основания для импичмента президента" анализирует историю, цель и значение статьи об импичменте, содержащиеся в Конституции Штатов. Именно на этих основаниях Палата представителей Соединенных Штатов Америки хочет объявить импичмент американскому президенту.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий