Премьер Украины назвал задачи Зеленского на «нормандском саммите»

"Я считаю, что лучшим вариантом в любом случае является прекращение огня, обмен пленными. Все наши украинцы должны вернуться домой. И это две главные задачи, которые поставил перед собой президент Зеленский", − заявил Гончарук, при этом отмечая, что не думает, что Европа "намерена сдать Украину".  

Вместе с тем политик сообщил, что украинская власть собирается действовать на предстоящей встрече в согласии с тем планом, который ранее был утверждён на внеочередном заседании СНБО, которое состоялось на прошедших выходных 7 декабря. 

Как сказал Гончарук, у Украины есть два плана: план "А" и план "Б". Первый предполагает урегулировать конфликт на Востоке Украины дипломатическим путем без какой-либо сдачи национальных интересов. При этом подробности запасного варианта глава правительства решил преждевременно не разглашать.

"Я вообще считаю, что встреча в "нормандском формате", которая завтра состоится, это уже победа президента Зеленского", — сказал украинский премьер, подмечая, что правда остаётся за Украиной и в этом заключается ее главная сила. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", стало известно расписание предстоящей "нормандской встречи", которая назначена на понедельник 9 декабря в Париже. Переговоры между Украиной, Россией, Францией и Германией стартуют в 17:00 по Киеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *