Дело Боинга «МН17»: позитивные тенденции дискуссии с участием РФ

Дипломат также отметил, что они уже провели ряд встреч и надеятся на продолжение процесса. Он добавил, что такая встреча также пройдет в декабре 2019 года. По его словам, Австралия очень рада позитивной тенденции в дискуссии и следующая встреча похожего формата запланирована на декабрь 2019 года.

Ранее в ноябре Совместная следственная группа обратилась к свидетелям, которые располагают какими-либо данными о крушении «Боинга». Следствие интересует связь между Донецкой народной республикой и высокопоставленными российскими чиновниками.

Также в середине ноября были обнародованы расшифровки телефонных разговоров, в которых есть упоминание о министре обороны РФ Сергее Шойге, директоре ФСБ Александре Бортникове и помощнике президента России Владиславе Суркове.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", прокуратура Нидерландов заявила, что правительство Российской Федерации сознательно позволило боевику Владимиру Цемаху, подозреваемому в причастности к катастрофе самолета MH17 на Донбассе, уехать из страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *