Европарламент доволен шагами Украины на пути к евроинтеграции, — Макаллистер

"Мы выразили благодарность за амбициозный европейский порядок дня и за меры, уже принятые для обеспечения эффективной координации между различными учреждениями для реализации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной", – сказал Макаллистер.

Как уточнил чиновник, сейчас украинское общество как никогда ранее нуждается в такой власти, которая смогла бы превратить страну в современное, демократическое и прозрачное государство.

"Соглашение об ассоциации с ЕС является решающим для достижения этого", — считает глава делегации.

Также политик пообещал, что со своей стороны Европарламент будет продолжать сотрудничать с Киевом на совместном пути к достижению цели Украины в составе ЕС. Более того, личные убеждения Макаллистера совпадают с целям президента Украины Владимира Зеленского, что также играет роль в позитивном диалоге сторон.

"Мое личное убеждение — что мы с ним оба доживем до того дня, когда это произойдет. Но сейчас, как вы хорошо знаете, этот вопрос не находится на столе переговоров", — сказал глава делегации о вступлении Украины в ЕС.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины в среду, 20 ноября, провёл первое открытое  евроинтеграционное заседание правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *