В Конгрессе США могут проголосовать за импичмент Трампа до 12 декабря

Время чтения: 41 Секунд

В понедельник в Палате представителей представят статьи официального обвинения в отношении Трампа. Как сообщает в четверг, 5 декабря, Reuters, после этого вопрос об импичменте будет вынесен на голосование Конгресса.

Издание также отмечает что сегодня спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси поручила председателю судебной палаты Джерри Надлеру подготовить статьи официального обвинения по делу об импичменте Трампа. По ее словам, Трамп злоупотребил своей властью как президент.

Напомним, в Конгрессе США планируют завершить процедуру объявления импичмента Трампа до 25 декабря. Если Конгресс поддержит импичмент президента, данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Сената. Как сообщали в Конгрессе, рассмотрение импичмента планируют передать в Сенат в начале 2020 года.

Как сообщал УРА-Информ, лидер большинства Сената, которое состоит из представителей Республиканской партии, Митч Макконнелл сообщал, что республиканцы не будут поддерживать импичмент Трампа и проголосуют против. Сам процесс расследования в Сенате может занять две недели.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий