Президент США назвал ядерную сделку с РФ важной для мира

Время чтения: 54 Секунд

Соответствующие заявление американский лидер сделал во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на полях саммита НАТО в Лондоне, четвертого декабря. 

По словам Трампа, не только США хотят заключить некоторое ядерное соглашение с Российской Федерацией, но и КНР не против достичь результата в этом вопросе. 

Также он добавил, что Вашингтон вышел из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) из-за того, что он не соблюдался другой стороной, однако в России хотят заключить договор и это совпадает с желаниями США.

"Это самое лучшее, что мы можем сделать, мы будем вести переговоры с Россией по такому соглашению, которое будет сконцентрировано на ядерных ракетах, на ядерном вооружении… Мы намерены посмотреть, можем ли что-то выработать, чтобы остановить распространение ядерного оружия",— добавил президент Соединённых Штатов Америки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Иран продолжает нарушать ядерное соглашение. 

По словам заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчы, если Иран после этапа переговоров с МАГАТЭ придется обращаться к главе VII Устава ООН, то он вынужден будет пересмотреть свою ядерную доктрину.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий