СМИ Америки призвали Трампа изменить отношение к Украине

В редакционном материале издания говорится о том, что практически каждый высокопоставленый американский чиновник который работал над отношениями Украины и США в последние два года, подал в отставку или дал показания в ходе расследования об импичменте и был осужден президентом.

Авторы статьи так же отметили, что ранее Вашингтон решительно поддерживал Киев. Удивительным является то, что Дональд Трамп до сих пор не согласовал визит Владимира Зеленского в Белый дом. По мимо этого, глава США продолжает сыпать обвинения о вмешательстве Украины в выборы президента США в 2016 году.

Помимо этого госсекретарь Майк Помпео, предложил расследовать обвинения Москвы в адрес Украины.

В газете "The Washington Post" считают, что вся сложившаяся ситуация значительно ослабляет позиции Владимира Зеленского перед встречей с Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Есть вероятность, что Путин захочет, чтобы Зеленский "поставил под угрозу суверенитет Украины над оккупированными Россией и ее марионетками-территориями востока", что может подорвать надежды на интеграцию с Западом и независимость от Российского Кремля.

Действия президента США Дональда Трампа обеспокоили так же и Конгресс. Его требование восстановить расследование в Украине по отношению бывшего вице-президента США Джо Байдена взамен на размораживание американской помощи Киеву даже стало поводом для начала процедуры импичмента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ни президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, ни его адвокаты не будут участвовать в слушаниях по импичменту, которое назначено на среду в Судебном Комитете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *