На украинской таможне тестируют новую онлайн-систему жалоб

По словам руководителя, в новой системе, вся коммуникация будет происходить в электронной форме и все ответы на запросы также будут приходить письменно, в развернутом виде и человеческим языком. Также отмечается, что рассмотрение жалоб по работе новой таможни будет продолжаться до пяти рабочих дней.

 "В каждом регионе выделены люди, которым будут перенаправляться жалобы. На центральном уровне отслеживаем статистику и объективность ответа", — написал Нефедов.

Руководитель Гостаможенной службы отмечает, что сервис для жалоб — это инструмент реакции на проблемы. Также, в своем сообщении чиновник отметил, что на фейковые сообщения типа "снизьте пошлины" или "расскажите, как импортировать белых медведей" служба отвечать не будет.

"С декабря этот же интерфейс планируют интегрировать в общий Контактный центр Кабмина, которым занимается министр правительства Дмитрий Дубилет", — написал Нефедов.

Электронный сервис для жалоб на деятельность таможни работает по адресу https://cc.customs.gov.ua/.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", НАБУ открыло дело на Грицака. Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело против бывшего главы Службы безопасности Украины Василия Грицака. Дело открыто по факту возможного совершения ним превышения власти или служебных полномочий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *